2019_10_07 - Liga Nescau 2019_0003_Futsal INFANTIL masc.
Equipes Esportivas

Liga Nescau 2019

Nos dias 28 e 29/09, as equipes esportivas do Maria participaram da Liga Nescau 2019. Nós competimos em diversas modalidades e você confere os resultados logo abaixo.

A Liga Nescau acredita que o esporte traduz ensinamentos verdadeiros e a integração das pessoas. Por isso, nessa 5ª edição, apostaram em novidades para continuar incentivando crianças e adolescentes a se dedicarem às modalidades esportivas como maneira de inclusão social, desenvolvimento e recreação.

Parabéns a todos os nossos alunos que nos representaram na Liga Nescau 2019!

Futsal INFANTIL Masculino: Campeão
Alunos:
Bernardo Teles 2A
Mateus Zimmer 1A
Victor Cruz 2B
Lucca Martins 1A
Rafael Gomes 1A
João Pedro Dantas 9B
Matheus Pozzebon 9B
João Paulo Vilanova 2B
Técnico: José Felipe Araujo
Aux: Mauricio More

Tênis de Mesa INFANTIL Feminino
Alunas:
OURO – Marina Cardoso 1B
PRATA – Manuela Cabral 1B
BRONZE – Fernanda Leão 1B

Tênis de Mesa INFANTIL Masculino
Alunos:
OURO – Bernardo Teles 2A
PRATA – Mateus Zimmer 1A
BRONZE – João Pedro Dantas 9B
Técnico: José Felipe Araujo

Atletismo, 100m rasos INFANTIL Masculino
Aluno:
BRONZE – João Paulo Vilanova 2B

Handebol INFANTIL Feminino: 3° Lugar
Alunas:
Marina Cardoso 1B
Fernanda Leão 1B
Sofia Marques 1A
Maria Eduarda Fabião 1A
Laura Leão 1B
Ana Carolina Machado 1A
Paola Geremia 2B
Julia Blum 1A
Ana Clara d’Ávila 1A
Vitoria Bernardi 1A
Manuela Cabral 1B
Bárbara Lemke 9B
Eduarda Borges 9B
Técnico: José Felipe Araujo
Aux: Julia Zander

Handebol MIRIM Feminino: 2° Lugar
Alunas:
Leticia Piovesani 9A
Mariana Muller 9A
Julia Costa 9A
Amanda Lourenço 8B
Caroline Marinho 7A
Maria Fernanda Aires 8B
Anna Carolina Leal 9A
Maria Eduarda Grass 8B
Maria Eduarda Buriol 8B
Eduarda Dulac 8B
Isadora Becker 8B
Técnico: José Felipe Araujo

Basquete MIRIM Masculino: 3°Lugar
Alunos:
Gabriel Abreu 8B
Davi Barbosa 8A
Vinicius Figueira 8A
João Victor Cadó 8A
Tomas Potthoff 8A
Érico de Araújo 7A
João Victor Ribeiro 8A
Técnico: José Felipe Araujo

Basquete MIRIM Feminino: 2° Lugar
Alunas:
Caroline Marinho 7A
Leticia Piovesani 9A
Maria Fernanda Aires 8B
Anna Carolina Leal 9A
Julia Costa 9A
Eduarda Reis Dulac 8B
Isadora Becker 8B
Técnico: José Felipe Araujo

Voltar para Notícias

COMENTAR PELO FACEBOOK